Аренда

Как сэкономить на покупке квартиры в новостройках?

Как сэкономить на покупке квартиры в новостройках?

Когда появляется возможность приобрести ценный товар по смешной цене и без каких-либо рисков, то это не может не радовать. Тем более, если для совершения этой покупки не пришлось ждать длительное время. Но для этого необходимо внимательно следить за желаемым товаром, чтобы успеть на горячую распродажу раньше других. Такая же ситуация обстоит и с покупкой квартир. Чем больше вы уделяете внимания этому процессу, тем больше у вас появляется шансов наткнуться на действительно стоящее предложение, которое по ценовой категории сумеет приятно удивить.

Делайте выбор в пользу эконом класса и малогабаритных квартир

Исходя из названия, эконом класс отличается доступными ценами. Это никак не повлияет на уровень жилищных условий. Большая часть таких предложений располагается в спальных районах. Что касается малогабаритных квартир, то это идеальный вариант для молодой пары, для которой совместная семейная жизнь только начинается. Эти разновидности жилья предлагаются практически во всех новостройках.

Будьте в курсе всех актуальных новостей и событий

Как известно, предупрежден – значит вооружен. Активно интересуйтесь новостями, связанных с началом продаж квартир в новостройках. Если самостоятельные поиски в течение длительного времени не приносят должного результата, тогда можно обратиться к агентствам недвижимости. Обычно, на их сайтах часто размещаются интересные предложения, которые затрагивают тему жилья в новостройках. Чтобы упростить эту задачу, вы можете оставить свои данные в таких агентствах, чтобы вас оповестили при появлении актуальных предложений.

Ранняя покупка – существенная экономия!

Как только застройщик получает одобрение на начало строительства, начинается активная борьба за право приобрести жилье по невероятно низким ценам. В такой период можно добиться экономии почти на 30 процентов, но порой скидка доходит до 50 процентов. По мере разрастания строительных работ и увеличения внимания к ним, застройщик, разумеется, будет повышать стоимость жилья, поэтому очень важно не упустить эту возможность из виду.

Обращайте внимание на ипотечное кредитование

Ипотека прочно закрепилась за новостройками. Каждый застройщик продвигает уникальные ипотечные предложения, которые могут предоставить массу выгод для потенциального покупателя. В некоторых случаях, размер ипотечного взноса за первый год не будет превышать 6 процентов.