Новостройки

Преимущества коттеджей

Преимущества коттеджей

Коттеджные поселки, кольцом опоясавшие крупные города, не оставляют повода для появления сомнений. Граждане больших мегаполисов стремятся спокойно жить в пригородах. Причин, конечно, этим стремлениям — огромное число. Ведь здесь и загрязненная природа, положение которой день за днем только хуже, и степень безопасности жизни, а она намного выше исключительно в отдельном доме, да и, конечно, десяток других проблем. В наше время в цене элитные коттеджи!

Коттеджные поселки из товариществ дачников превращаются в обычные населенные пункты. Процесс идет так активно, что соответствующие службы вообще не поспевают вносить очередные населенные пункты в атласы. Девелоперов катастрофически не достает, и все это не зависимо от того, что регулярно в города прибывает очень много квалифицированных строителей.

Важную роль в развитии коттеджных селений играет рост цен на недвижимое имущество. Уже давно обладатели обычной трехкомнатной квартиры в центре города, продав ее, могут построить на вырученные средства замечательный особняк в пригороде и, в придачу, купить себе автотранспорт для поездок в город. Опять же, качественные коттеджи по своему уровню не только не проигрывают, а порой и лучше, чем квартирное жилье. Так что коттеджи – отличный способ избавиться от трудностей!

Закладывая поселок коттеджей, специалисты выверяют энергопотребление среднестатистической семьи из города. Суммарное потребление электричества может позволить вычислить сечение коммуникационных кабелей, размеры и мощность электроподстанций с тем, чтобы предугадать любые проблемы. А вот городские трансформаторные станции, которые были спланированы пять десятков лет назад, ясное дело, не рассчитаны выдерживать сегодняшние перегрузки. И вот из-за этого аварии, сильная изношенность кабелей и ежемесячные перебои, каких в больших городах становится с каждым годом все больше. А вот поселки, где линии проложены с расчетом на значительно большие нагрузки, лишены этих проблем.

Естественно, Интернет, телефонные линии и кабельное телевидение проводится с использованием оптико-волоконного кабеля. А вгородах обычный телефон, да и порой телевидение с Интернет провайдерами, все еще не в силах позволить себе создание новых линий по городу. Потому-то многих сейчас интересует цены на жилье коттеджных посёлков.

Так что коттеджные поселки не только лишь экологичны, но и еще очень даже современны, удобны, уютны, и в основной массе дешевле, чем квартиры.