Земельные участки

Оформление процедуры дарения земельного участка

Оформление процедуры дарения земельного участка

Одним из приятных пережитков социализма для россиян оказалась раздача земельных участков. В летний период садоводства и дачи были нужны народу, ограниченному в выезде за рубеж. На семейных дачных участках выросло не одно молодое поколение. Свежий воздух и простор для подвижных игр во все времена помогали человечеству растить здоровых детей.

Земельные участки имели и экономическое значение. Кроме отдыха, они давали возможность выращивать урожаи. Поэтому сейчас для старшего поколения так важно не потерять свой родной участок земли и передать его по наследству. С другой стороны, в свете сегодняшних цен на недвижимость земля является и ценным приобретением, и надёжным вложением средств.

house plan

Из-за разных способов получения дач и земли существуют различные понятия о праве на участок. Значительную роль в официальном статусе хозяев играет местное управление. Каждое садоводство или дачный посёлок могут иметь свой Устав. Сведения о приобретении или получении участка находятся у местных властей, связь с которыми часто бывает затруднительна. Поэтому в оформлении документов на право владения землей огромную помощь оказывают специалисты по загородной недвижимости. Они имеют возможность связаться с государственными учреждениями или органами местного самоуправления и получить от них необходимые документы для сделки.

Хорошо разбираясь в юридических тонкостях, профессиональный консультант знает практические пути для оформления такой ответственной процедуры, как дарение земельного участка. Чтобы грамотно оформить дарственную, нужно хорошо знать Земельный Кодекс и представлять структуру ведомства, которое занимается сведениями о земельных участках данной местности.

Своевременное обращение к специалисту по загородной недвижимости позволит значительно сэкономить ваши деньги и время, а также избавит Вас от рисков. Оформленное надлежащим образом дарение земельного участка позволит вашим детям и внукам законно пользоваться своим родовым имением.