Статьи

Внутренняя отделка стен: гипсокартон или штукатурка?

Внутренняя отделка стен: гипсокартон или штукатурка?

Купив новую квартиру, владельцы практически сразу задумывают об ее внутренней отделке, так как хотят поскорее въехать в новое жилище. Новые технологии, большое разнообразие вариантов оформление квартиры, приводи в растерянность большое количество людей, которые просто не знают, что именно выбрать.

Преимущества штукатурки. Какой она бывает?

Штукатурка используется очень много лет и известна всем, кто хотя бы однажды делал ремонт в своем доме или квартире. Это густая паста, которая наноситься на стену слоями, с различными целями. Стандартная или обычная штукатурка является предварительным слоем, который используется всеми шпаклевщиками. Она наносится с целью выровнять поверхность стены и заделать все имеющиеся цели.

После этого используют различные виды штукатурки, которые являются специальными. Они удобны тем, что позволяют подготовить вашу стену к будущей отделке. Например, вы сможете поклеить на ровную стену обои или положить кафель, отделать деревом и т.д. Существует очень много вариантов.

Декоративная штукатурка

Это особый вид штукатурки, который обрел популярность лишь в последнее десятилетие, но с каждым днем этот вид штукатурки набирает все больше популярности. Такая штукатурка бывает фактурной и структурной, в зависимости от того варианта, который вы выберите.

Декоративная штукатурка имеет огромное количество оттенков и цветов, что позволяет сделать комнату светлой, необычной и очень красивой. В последние годы, особую популярность начинают набирать рисунки, которые выполняются прямо на штукатурке и делают комнату просто невероятной. Декоративная штукатурка не требует особого ухода.

Используем гипсокартон

gipsokarton-ili-shtukaturka-1

Использование гипсокартона также набирает оборотов. Так, вы можете сделать из него колонны, перегородки и даже отделать им стены. Лучшим применением гипсокартона является его использования для создания перегородок или отделки потолка. Отделка потолка гипсокартоном набрала особых оборотов, к этому варианту обращается все больше людей. Гипсокартон позволяет сделать потолок ступенчатым, практически любой формы, которую вы выберите. Вы также сможете его покрасить, чтобы добиться гармонии с остальным дизайном вашего жилья. Работать с гипскокартоном нужно очень осторожно. Если у вас нет опыта, лучше доверьтесь профессионалам.