Новостройки, Статьи

Привлекательность жилья от застройщика: несколько известных методов

Привлекательность жилья от застройщика: несколько известных методов

В условиях нешуточной конкуренции и стремительного падения спроса на дорогое жилье, застройщики вынуждены снижать стоимость на жилье. Но рано или поздно такая стратегия станет малоэффективной, поэтому им приходится идти на более изощренные методы, чтобы не потерять покупателей. Мы собрали воедино несколько методик, которыми активно пользуются многие застройщики.

Подарки, акции и скидки

Потенциальный покупатель, в первую очередь, заинтересован в том, чтобы заплатить за жилье как можно меньше, при этом, не в ущерб качеству. Так и появились всевозможные подарки в виде дополнительных квадратных метров, качественной отделки и денежных бонусов. Не меньшую эффективность демонстрируют различные акции и специальные предложения, в ходе которых можно получить пусть и не большую, но зато приятную скидку.

Иногда застройщик предлагает сертификаты на посещение фитнес-клуба и выгодное расположение для парковки автомобиля. Намного реже встречаются такие бонусы, как мебель и бытовая техника.

Покупка жилья в рассрочку и через ипотеку

Далеко не каждый покупатель может сразу внести всю необходимую сумму на покупку жилья. Принимая данное обстоятельство, застройщик, как правило, предлагает несколько вариантов решения этой проблемы. Среди них следует отметить рассрочку и ипотеку. В первом случае покупатель может получить возможность оплачивать установленную денежную сумму в течение длительного периода времени, не беспокоясь о дополнительных процентах и переплатах.

Ипотека же поможет добиться примерно таких же целей, однако учитывая более жесткие условия данного вида кредитования, застройщик может пойти на частичное субсидирование, что позволит добиться существенной экономии для покупателя.

Отделка

Благодаря отделке, привлекательность жилья заметно увеличивается в глазах покупателей. Если она будет осуществлена качественно, то это не только дешевле, нежели делать ремонт своими силами, но еще и отсутствие необходимости переделывать работу мастеров в ближайшем будущем.

Застройщик обычно занимается отделкой нескольких квартир в новостройке, чтобы времени на раздумывание для каждого покупателя было по минимуму. Порой отделка в квартирах кардинально отличается друг от друга. Она осуществляется не только разными материалами, но еще и предлагается в различных цветовых решениях.