Продажа

Справка ЕГРН — Как обезопасить сделки по продаже/покупке недвижимости?

Справка ЕГРН — Как обезопасить сделки по продаже/покупке недвижимости?

Покупка недвижимости всегда сопровождается рисками. Подумайте сами, стоимость такой сделки немалая, а если возникнут какие-либо сомнения в подлинности документов после ее совершения, то уже слишком поздно предъявлять претензии продавцу. Для того чтобы обезопасить себя, следует требовать от продавца справку ЕГРН, которая содержит перечень необходимых сведений, подтверждающих, что недвижимость не предложит будущему владельцу скрытых подводных камней.

Это стандартная процедура, которая применяется в случаях, когда привлекаются специалисты для совершения сделок подобного рода. Если объект недвижимости находится под залогом либо вокруг него все «нечисто», то в таких документах это сразу будет отображено. Чтобы получить егрн, можно прибегнуть к нескольким вариантам, но лучше всего воспользоваться услугами онлайн сервиса егрнсправка.рф.
На данном сайте можно всего за считанные минуты найти интересующий объект для проверки, а после внесения оплаты получить готовый документ, где каждый пункт будет отображен. Это быстро, удобно и практично, и, что не менее важно, совсем недорого! Многие граждане нашей страны выбирают именно такой вариант, поскольку в противном случае придется довольствоваться потерей баснословного количества времени и сил. Иногда даже придется доплатить за срочность, но согласитесь, что если и платить, то за оперативное получение документа, что благодаря вышеупомянутому сайту достигается в течение 3-х суток.

За аналогом справки ЕГРН, но для других объектов, далеко ходить не надо. Представьте, вы собираетесь приобрести автомобиль, но документы от владельца вызывают у вас сомнения. Быть может, автомобиль находится под арестом или за него еще не выплачен кредит. Как вариант, машина находится в активном розыске правоохранительными органами за кражу. Зачем вам такой «багаж»? Получайте подтверждение, что автомобиль «чист», а дальше планируйте процедуру покупки-продажи.

Если возникнут какие-либо вопросы насчет услуг, предоставляемых сервисом егрн справка, то непременно воспользуйтесь телефонной консультацией с менеджером. Грамотный консультант расскажет обо всех деталях, которые следует учитывать при покупке недвижимости с/без справки ЕГРН. Таким образом, когда наступит надобность приобрести объект недвижимости, вы уже заранее будете знать, какой документ позволит вам вздохнуть с облегчением и сэкономить массу времени, нервов и денежных средств!