Новостройки

Прага

Прага

Сказочный город влюбляет в себя с первого взгляда. Узкие улицы, аккуратные дома, уютные кафе с местной кухней и знаменитым пивом, а так же великолепные архитектурные памятники – это все Прага.

Новостройки в Праге построены со вкусом и с очень художественной архитектурой, чтобы жить красивой жизнью с семьей.

Основные особенности города представлены ниже:

Карлов мост

Город стоит на берегах реки, соединяющий две части Праги, самый знаменитый – это Карлов мост, построенный в середине шестнадцатого века.

Выполнен в готическом стиле, украшен статуями. На сегодняшний день мост пользуется огромной популярностью, здесь всегда оживлённо.

Вацлавская площадь

Прага

Культурной достопримечательностью является Вацлавская площадь, расположенная в районе Ново Место.

С шестнадцатого века именно здесь проходили самые известные ярмарки, а так же казни. Сейчас же вдоль площади находятся популярные бутики, рестораны и отели.

Староместская площадь

Полюбоваться архитектурным сооружениями в стиле готики и барокко можно на центральной площади другого района – Старо Место.

Изначально на площади был рынок. До нашего времени большинство построек дошли в первозданном виде.

Особое внимание привлекает Тынский храм, построенный в духе средневековья, с высокими башнями и парой десятков алтарей. В храме покоятся известные деятели страны.

Тройский замок

Прага

Великолепный дворец находится на окраине Праги. Окружён красивыми ландшафтами. Сейчас в нем работает музей вина, а так же выставлена коллекция живописи и предметы восточной керамики.

Крепость Вышеград

Оборонительная Крепость появилась в десятом веке в южной части Праги, на холме. Излюбленное место горожан и туристов. Величественная постройка и особенная атмосфера, обязательно оставят впечатления.

Пражский град

Центр Праги считают масштабный архитектурный ансамбль – Пражский град, именно здесь располагается правительство.

Сохранилась масса памятников культуры и истории, на его территории находятся галереи, дворцы, соборы, башни и главный храм Праги – Собор Святого Вита.

Рядом с Пражским градом находится Страговский монастырь, возведённый в двенадцатом веке. Он поражает своим внутренним убранством и обладает уникальной библиотекой древних рукописей.

Национальный театр Праги

Прага

Основной театр Праги находится на набережной. Он был возведён на народные пожертвования. Архитектура театра грациозна и роскошна.Национальный музей.

Главный музей повествует об истории чешской республики, в его залах выставлены интереснейшие коллекции скульптур, различных монет и медалей, огромная библиотека, так же представлены археологические находки. Музей имеет несколько филиалов.

Петршинская башня

В 1891 возвели Петришинскую башню, изначально она на ней располагалась смотровая площадка, а вскоре стали использовать как телевышку. В высоту она достигает 60 метров.

Жижковская телебашня

Прага

Современная телебашня, которую видно, практически с любой точки, достигает 200 метров в высоту. В башне вы можете побывать на смотровой площадке, поужинать в ресторане и остаться в отеле.

Другие достопримечательности

Обязательно посетите самую узкую улицу в Праге – Винарна Чертовка. Популярна Золотая улочка, наполненная сказочными домами и обитателями.

В городе работает отличный зоопарк с самыми разнообразными животными. В центре Праги находится знаменитый Танцующий дом – сооружение, напоминающее стакан, в нем расположен ресторан.

Природной достопримечательностью является река Влтава, особенно с Карлова моста открываются краснейшие закаты и виды на город, и могущую реку.

Советуем вам следующее видео